Предупреждение ОДКБ

Предупреждение ОДКБ

Армянский дипломат https://www.facebook.com/mikayelminasyan1 утверждает, что за 26 дней до начала Карабахской войны в Ереван поступило предупреждение ОДКБ о предстоящей войне.
Очередное разоблачение Пашиняна вышло перед новым годом и продолжает будоражить армянские соц.сети до сих пор.

Предупреждение ОДКБ

Бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян утверждает, что за 26 дней до начала последней войны в Нагорном Карабахе власти Армении получили секретный документ от ОДКБ, в котором содержалось предупреждение о предстоящей войне, ее характере, а также предложение запросить помощь союзников в превентивном режиме.

«За 26 дней до начала войны генсек ОДКБ Станислав Зась направил письмо секретарю Совбеза Армении Армену Григоряну, к которому приложил пакет документов с предложением провести военно-штабные учения в рамках ОДКБ. В сценарии учений описывалась война, к которой должна готовиться Армения, и призвал до начала войны обратиться в ОДКБ», — заявил Минасян.

По его словам, в письме говорилось, что в Армении с 2019 года действуют тайные агентурные сети, состоящие из террористов, которые готовились к проведению во время войны информационных и военных терактов. Подчеркивалось, что с 2018 года военный баланс был нарушен в пользу Азербайджана, а позиционные уступки в Нахичевани «создали стратегические проблемы для безопасности Армении и Арцаха».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector