Голос Мордора: Тоска по непрожитым святым девяностым

Как там Наина Ельцина говорила? Святые девяностые? Ну-ну

Наверное, сейчас получается лить многим молодым людям в головы жидкие нечистоты, что они были именно святыми. Свобода, торжество рынка, время быстрого и невероятного обогащения, но не всех, а лишь части населения. Тех, кто оказался более пронырлив, хитёр, жаден и безжалостен, а также тех, кто и раньше не бедствовал, потихоньку откусывая от государственного пирога, а уж с началом перестройки так и вовсе оказался тем, кто режет его большим ножичком и контролирует правильную раздачу кусочков.

Да не важно. Главное – свобода. И плевать на то, что заводы вставали сотнями, людей выкидывали на улицы, и без того копеечные зарплаты не платились месяцами, на пенсию можно было купить пару бутылок молока и несколько батонов. Уж не касаясь более высоких сфер – науки, образования, медицины. Если в медицине ещё была какая-то инерция, то по науке долбануло сразу.

А кому нахрен нужна вся эта ваша наука? Что надо – всё купим! За границей. Так что бери баул и вперёд: в Турцию, или Китай за шмотьём. Нет предпринимательской жилки? Ну хоть сигаретами у метро торгуй, или грузчиком иди работать. Ну, не вписался ты в рынок, понимаешь? Прими это как данность.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector