Классическая смесь чисто польской глупости, наглости и самоуверенности. Евгений Сатановский

Классическая смесь чисто польской глупости, наглости и самоуверенности. Евгений Сатановский

Поляки, сдурев окончательно, затребовали ареста смоленских авиадиспетчеров, которые как ни старались, не смогли отогнать самолёт польского президента, спешившего в Катынь, на второй круг. Упрям Качиньский был, как осёл. И глуп как пробка. Спешил очень. Ну, и грохнул своими дурными приказами ясновельможный пан президент самолёт, на котором летел. Сам погиб и всех, кто там был, погубил. ВСЁ руководство Польши, между прочим. 

Десять лет прошло. Столько версий было… Взорвали самолёт русские. Сбили его русские. Диверсию устроили. Естественно, русские. Теперь вдруг диспетчерская служба аэропорта вдруг оказалась виновата. И непременно надо тех, кто там тогда работал, арестовать. Ну, классическая смесь чисто польской глупости, наглости и самоуверенности, доведённая до идиотизма девяносто девятой пробы. 

И ведь ничего со всем этим не поделаешь, природный инстинкт. Шляхетская демократия, такая, как она есть. Традиции у них такие, хоть тресни. Очень храбрые люди. Очень упорные. Очень говорливые. Пока страну свою в очередной раз не похоронят, не успокоятся. И ведь не учатся ничему! Как в старом анекдоте, про то, что «Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»…

Вот и с тремя разделами Польши так было.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector