Азербайджано-турецкое танго

В столь сложной и неоднозначной ситуации президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган будут продолжать лавировать в треугольнике Анкара – Баку – Москва. Причина и мотивация их действий спрятаны глубоко, они обусловлены многими внешними и внутренними проблемами, которые стоят перед Эрдоганом и среди которых проблемы Алиева далеко не на первом месте.

Азербайджано-турецкое танго

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на церемонии предоставления квартир и автомобилей семьям шехидов и инвалидам войны, выступил с необычным признанием своего отношения к Турции. Оно достойно широкого цитирования.

«В эти дни мы почувствовали очень сильную международную поддержку, которой не было ни в начале 1990-х, когда шла война, ни в другой период. Естественно, первая поддержка, первый шаг сделала братская Турция. Уважаемый президент Турции, мой брат Реджеп Тайип Эрдоган, однозначно поддержал нашу страну, заявив, что он рядом с Азербайджаном. Я выражаю глубокую благодарность своему брату за эту поддержку, — говорил Алиев. — В эти дни мы постоянно находимся в контакте. Он позвонил мне, выразил поддержку и соболезнования в связи с гибелью наших шехидов. Он сказал, что мы будем вместе до конца. Я тоже всегда выражал большое уважение своему другу, брату Реджепу Тайипу Эрдогану.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector