Дядя Вова утверждает, что если платить меньше нашим топ-менеджерам, то они разбегутся. Интересно, куда?

Дядя Вова утверждает, что если платить меньше нашим топ-менеджерам, то они разбегутся. Интересно, куда?

 

Дескать, в частный сектор. Только частный сектор вынужден считать деньги, потому что это ИХ деньги. Вынужден контролировать расходы. Вряд ли частник позволит за номер в отеле отдать 2 миллиона рублей за ночь. Или безнаказанно сорвать все сроки строительства, ввода в эксплуатацию или несоответствие качества и затрат. Каждую копеечку будет считать. В таких адских условиях дачку не построишь, шубохранилище не заполнишь.

А в госсекторе, где трудятся наши эффектюки — можно. Ведь это не их деньги. Налогоплательщик оплатит. И такие бонусы они вряд ли где получать, если капитализация компании упала. Может, поэтому, в наших россиеобразующих госкомпаниях в советах директоров пригрелся иностранный контингент из злобных стран-участников НАТО. Где ж они у себя такую лафу найдут?

Частнику приходится работать в условиях рыночной конкуренции. То есть, нужно всё время доказывать на деле, а не на словах, свою профессиональную состоятельность. Ему повезет, если урвет какой нибудь госзаказ.

Наши эффектюки над такими проблемами не парятся. Монополия, госзаказы, дружба. А еще награды. За вклад, за мост, за освоение. И отличия первоначальной сметы от конечной в разы. Как и сроков выполнения.

 

Здорово, Илон, возьми меня на работу.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector