Спикер Госдумы – министру: Хватит кормить США!

Спикер Госдумы – министру: Хватит кормить США!

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин резко выступил против предоставления господдержки компаниям, зарегистрированным в офшорах.

Об этом Володин заявил сегодня на заседании российского парламента, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если у нас есть понимание, какие компании находятся в офшорах, они не должны получать меры господдержки. И всё моментально встанет на свои места. Они уходят от налогообложения. Мы налоги граждан и других предприятий используем, чтобы субсидировать эти компании. Давайте отменим. Работаешь в своей стране – получаешь льготу, ушел от налогообложения – нет тебе льготы», – сказал Володин.

Как уточнили во фракции КПРФ, на сегодняшний день 90% российских торговых сетей принадлежат иностранным владельцам, 28% зарегистрированы в офшорах. Это касается и таких крупных производителей как «Росагро», «Мироторг».

Министр экономического развития РФ Максим Решетников, которому была адресована критика спикера, сообщил, что некоторые крупные компании отказываются от мер господдержки, потому что предпочитают выплачивать дивиденды.

«Но наши меры поддержки привязаны к сокращению занятости. И, если собственники зарегистрированы в офшорах, но компания является крупным работодателем, мы сознательно пошли на то, чтобы этим компаниям помочь.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector