Британская пресса бьет тревогу: Путин убивает Запад изнутри. Владимир Корнилов

Британская пресса бьет тревогу: Путин убивает Запад изнутри. Владимир Корнилов

Наверное, нет смысла говорить о том, что отношения между Западом и Россией не находились в такой низкой точке со времен холодной войны

Но чем больше ширятся различные конспирологические теории относительно «коварных русских», вмешивающихся во все вокруг, тем дальше и все более уверенно Запад скатывается во времена «охоты на ведьм» и глобального маккартизма.

Показательным в этом плане является пример вечной погони за невидимыми «агентами Кремля» в Британии. Уж сколько раз там было доказано, что Россия не вмешивалась ни в их референдумы, ни в выборы. Но с завидной периодичностью в Лондоне генерируют невероятные слухи о том, что чуть ли не за каждым внутриполитическим процессом в Британии стоят некие русские.

Причем перечисление этих лиц (чаще всего давно не имеющих отношения к нашей стране) уже набило оскомину. Вот и недавнее громкое слушание в британском парламенте так называемого доклада о «вмешательстве Москвы» свелось в итоге к давно известным фактам о том, что некоторые бывшие обитатели России, ныне находящиеся у нас в розыске (вроде беглого олигарха Александра Темерко, связанного с делом ЮКОСа), являются спонсорами правящей Консервативной партии. И никого из тех, кто активно разгоняет эту уже надоевшую всем «сенсацию», даже не волнует тот факт, что этот человек уже почти десять лет является гражданином Британии и, соответственно, должен бы иметь абсолютно те же права, что и все остальные подданные Ее Величества.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector