Русские депутаты сказали правду и заставили Казахстан поволноваться

Русские депутаты сказали правду и заставили Казахстан поволноваться

© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

Депутаты Вячеслав Никонов и Евгений Фёдоров сказали правду о территории Казахстана и заставили поволноваться МИД соседнего государства. В результате министр Мухтар Тлеуберди даже наговорил резких слов.

Депутат Госдумы Евгения Фёдоров полагает, что Казахстан получил свои территории в подарок или, если хотите, в аренду после выхода из состава СССР. И эти земли, если уж совсем честно, не мешало бы вернуть. Или же восстановить единое государство с Россией. Подобную позицию Фёдоров отстаивал в эфире YouTube-канала «Белрусинфо». 

Схоожу позицию занимает и депутат Госдумы Вячеслав Никонов. В эфире Первого канала он сказал, что «территория Казахстана — это большой подарок со стороны России». После высказывания в Министерство иностранных дел Казахстана вызвали временного представителя посольства России. И сегодня по следам высказываний и реакции на них министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди заявил, что депутаты высказали частную точку зрения. В Казахстане, как отметил Тлеуберди, её считают неприемлемой. 

Если говорить о словах Фёдорова, и вчера также он повторился, то я как казах и гражданин Казахстана хочу сказать — это задевает мою гордость, — сказал министр.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector