Украинский политический класс подверг сам себя вакцине от совести

Украинский политический класс подверг сам себя вакцине от совести

Когда-то давно я услышал следующее остроумное определение того, кто может считаться настоящим патриотом: «Патриот — это тот, кто готов драться с врагом за свои идеалы до последней капли крови. Правда, не своей, а только вашей»

У меня совершенно другие представления о настоящем патриотизме. И раньше эта циничная шутка мне совсем не нравилась. Но я сейчас я готов признать: если речь идёт об украинских «патриотах», то лучшего краткого описания того, что они из себя на самом деле представляют, пока так никто и не придумал.

Написав эти строки, я сказал сам себе: «Тоже мне, открыл Америку!» Что скрывается за такими пафосными понятиями, как «идеалы «майдана» и «революция достоинства», мы все прекрасно знали и раньше. Но сотрясающая сейчас Украину серия скандалов, связанная от вакцинацией от коронавируса, всё равно поразила меня до глубины души.

Работа политического журналиста предполагает определённую профессиональную деформацию. Ты теряешь наивность. Ты теряешь идеализм. Ты изначально готов думать о слугах народа самое худшее. Но при всей своей давней неприязни к нынешнему украинскому политическому классу я не мог даже предположить, что он способен на столь циничное предательство по отношению к своему собственному населению.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector