О зверствах бандеровцев на территории Белоруссии

О зверствах бандеровцев на территории Белоруссии

О зверствах бандеровцев на территории Белоруссии

С января 43-го по июль 51-го, то есть даже после Победы — сотни фактов террора, политических расправ и убийств мирных жителей. В общей сложности подпольные формирования ОУН/УПА на территории Белоруссии к лету 44-го насчитывали 14 тысяч человек.
Самые бесчеловечные злодеяния — на совести карателей 118г-го, а чуть позже — 63-го полицейского батальона, сформированного гитлеровцами в Киеве.
Командир — бывший петлюровец Смовский. Начштаба — Васюра.

Вот протоколы допроса некоего Степана Сахно, киевлянина. Он подробно рассказывает о карательной операции в Хатыни. О том, как заталкивали людей в сарай. О том, как жгли. Живьём. Расстреляны и сожжены живьём 149 человек, из них 43 женщины и 79 детей.
Переодетые в советскую форму бандеровцы уничтожали мирное население.
Очень примечательный документ «Електронного архіву українського визвольного руху» https://varjag-2007.livejournal.com/4508717.html из архива заместителя Стефана Бандеры во время его пребывания в Целленбау, одного из создателей УПА, штатного сотрудника ЦРУ и творца ее «подкрышной» организации «Пролог» — Миколы Лебедя.
Здесь документально разоблачается миф о переодетых энкаведешниках. Все было, как и свидетельствует бандеровский документ, ровно наоборот.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector