Лукашенко дал отлуп Макрону

Лукашенко дал отлуп Макрону

Лукашенко прокомментировал предложения Макрона в стиле «Лукашенко должен уйти», резонно указав, что уж не Макрону поучать Лукашенко, когда и куда уходить.

Президент Беларуси Александр Лукашенко ответил Президенту Франции Эммануэлю Макрону на заявления касательно ситуации в Беларуси.
БЕЛТА поинтересовалась у пресс-секретаря Президента Натальи Эйсмонт реакцией главы белорусского государства на недавние заявления Президента Франции Эммануэля Макрона, сделанные им в интервью изданию Le Journal du Dimanche. Он в частности высказал мнение, что власть в Беларуси не может принять «логику демократии», впечатлился «мужеством протестующих» и сделал вывод, что «Александр Лукашенко должен уйти в отставку».
Пресс-служба Президента предоставила комментарий: «Да, глава государства ознакомился с заявлением французского коллеги и ответил буквально следующее:

«Первое. Как Президент страны, исходя из принципов самого господина Макрона (заложенных в его заявлении-призыве уйти в отставку) хочу сказать, что сам Президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад — когда на улицы Парижа только начали выходить «желтые жилеты». Годы идут, «жилеты» до сих пор на улицах, господин Макрон на удивление тоже до сих в должности, а Франция стала страной, где массовые протесты стали привычным явлением.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector