Вакцинация от коронавируса на практике. Второй укол

Вакцинация от коронавируса на практике. Второй укол

В продолжение рассказа про вакцинацию на практике.
Рассказывает читатель блога «Рупор Тоталитарной Пропаганды». Про первый укол вот тут https://colonelcassad.livejournal.com/6434751.html

На вторую фазу вакцинации отдельно записываться или подтверждать запись было уже не надо. как уже упоминал, во время первой вакцинации сразу была записана электронная очередь на 18 января, 18-00.
Никаких документов с собой нести «вживую» на вторую фазу не надо, все прописано через электронную регистрацию, как и на первую, кроме — очень важно — сертификата о вакцинации. вот его надо обязательно принести с собой, чтобы на месте поставили вторую печать о вакцинации, и потом «треугольную» печать в регистратуре. так что его взять с собой надо не забыть.

За неделю до вакцинации позвонили и сказали, что из-за нагрузки вакцинируемых — перезапишут с 18-00 на 15-00, удобно ли. ответил, что да, нормально. поэтому приехал к 15-00, прошел. Разница с первой была интересной в плане организации. если первую фазу делали на втором этаже, то вторую, как выяснилось, — на четвертом. Т.е. для лучшего потока вакцинация обеих фаз не смешивается, а проводится параллельными потоками. ну и для конспирологов — повысил свой градус посвящения со второго до четвертого, хаха 😀

Поднявшись, назвал свое ФИО, у меня сразу попросили сертификат, сверили по базе данных, отдали. подписал очередное стандартное согласие на процедуру. отправили к врачу, зашел к врачу, врач вбила данные, напомнила о том, что после второй фазы вакцинации надо соблюдать те же самые меры — не употреблять несколько дней алкоголь, не принимать гормональные препараты, не принимать ванны/бани/сауны, не заниматься серьезными физическими нагрузками.

Подтвердил, что все помню. уточнила были ли побочки от первой. сказал, что поболело плечо несколько дней. она кивнула «так почти у всех, нормально». отправился на вакцинацию, быстро вкололи, заранее подготовленную вакцину. отправили посидеть в коридоре. Посидел, шока не случилось, отправили домой. Если после первой вакцинации лично у меня не было никаких побочек кроме боли в плече и легкой мути, то после второй ночью повысилась температура до 38,5, появились «гриппообразные симптомы».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector