Эсэсовцы «Галичины» – преступники, независимо от вердиктов украинских судов

Эсэсовцы «Галичины» – преступники, независимо от вердиктов украинских судов

Дивизия СС «Галичина» является частью войск СС и потому – преступной организацией, независимо то того, что думает о ее символике украинский суд.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил народный депутат от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Ренат Кузьмин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В конце сентября Шестой апелляционный административный суд отменил решение Окружного административного суда Киева, который признал противоправными действия Украинского института национальной памяти и его бывшего председателя Владимира Вятровича по предоставлению вывода о том, что символика дивизии “Галичина” (золотой лев с тремя коронами на синем фоне) не является нацистской.

«Полного текста решения я не видел. Но если не высказываться как юрист по поводу судебного решения, то если мы говорим о дивизии СС «Галичина», то ее символика – желтый лев на синем фоне. Нужно взять решение суда и посмотреть, о какой эмблеме речь. Перевернутые руны и эмблемы современных украинских добровольческих подразделений – они ведь тоже очень близки к нацистским. Например, руны дивизии «Азов».

Но не вдаваясь в детали и в то, что суд имел в виду, нужно говорить о другом – о том, что дивизия СС «Галичина» это все же дивизия СС, войск СС которые признаны Нюрнбергским трибуналом преступной организацией.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector