Такой гадюшник… Евгений Сатановский

Такой гадюшник... Евгений Сатановский

Доклад бывшего главы ОЗХО Жозе Бустани по химическому разоружению Сирии в Совбезе ООН пришлось озвучивать представителю России Василию Небензе. Самого Бустани слушать отказались, аналогов чему в истории ООН ещё не было. Против выступили Бельгия, Германия, Великобритания, США, Франция и Эстония. Выводы: ОЗХО как организации, которой можно доверять, больше нет. Обычный инструмент мафиозной военно-политической группировки, возглавляемой Соединёнными Штатами. Что там Рейган говорил, насчёт «Империи Зла»? Вот — это как раз она и есть.

Инструмент должен сверлить, рубить, копать и резать, что надо, где надо и когда надо. Его используют для того, чего хочет тот, кто его держит. Мнения  инструмента по этому поводу никто не спрашивает, так что и у ОЗХО его быть не должно. Сказано организаторами гражданской войны в Сирии, что там химическое оружие Асад использует, значит это так и есть. Сказано, что русские Скрипаля отравили, значит отравили. И с Навальным так же. Причём именно тем, чем спецслужбы сказали политикам, а те прессе. Не менять же показания по ходу игры?

В общем, сказки про то, что где-то в мире есть объективная международная инстанция, которая способна нести в этот порочный мир высшую истину, и это ООН, агентства её и комитеты, можно забыть.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector