Очень странные дела

О странных делах в ЛНР.

1. ГУР МОУ сообщила, что комбрига 4-й бригады якобы вызвали в Генштаб ВС РФ за потери http://glavred.info/politika/za-dve-nedeli-boev-na-bahmutke-sily-ato-unichtozhili-tret-razvedroty-boevikov-444942.html, которые действительно имели место быть в ходе боев в районе Желобка. Уточнил ситуацию — комбрига разумеется в Генштаб не вызывали, а проверка прошла на месте и продолжается до сих пор (нет полной ясности — вернется он к исполнению обязанностей или нет — проверка покажет). Причина проверки не сами потери, а несвоевременное донесение определенной информации до вышестоящего начальства и увольнения задним числом.

2. СБУ сообщила о задержании комбрига 2-й бригады ЛНР http://vesti-ukr.com/strana/246096-sbu-zaderzhala-kombriha-lnr Где и при каких обстоятельствах он был задержан СБУ, не сообщается. Фамилия задержанного также не раскрывается, что напоминает свежую историю про «безымянного» майора из 128-й огпбр с приказами от командира КАГ. Теоретически, захват комбрига, это серьезное ЧП лишний раз напоминающее о том, что контрразведывательная и контрдиверсионная работа имеет существенные пробелы, но знакомые из ЛНР с кем я пообщался сегодня на эту тему, пока ничего по существу этой истории рассказать не могут — возможно завтра будет больше информации.

Из похожих историй вспоминается пленение «Козыря» (одно время был командиром 7-й бригады ДНР, потом командовал 1-м батальоном той же бригады), который был взят плен на одном из блокпостов ВСУ, по поводу чего ходили разные версии.

3. Плюс из Украины в ЛНР перебежала следователь, расследовавшая преступления карательного батальона «Айдар».

Стоит также отметить, что в Киеве хотят заочно судить Мильчакова за убийство порядка 40 украинских военных (в основном членов карательного батальона «Айдар», преступления которого расследовала беглянка).

4. И еще одна странная история из ЛНР от Владислава Брига.

Третьего июля на «горячую линию» МВД ЛНР независимо друг от друга позвонили сотрудники Северодонецкого, Попаснянского и Новоайдарского отделов «нацполиции».
По информации звонивших, личный состав так называемой «ГУНП Украины в Луганской области» и территориальные органы получили ориентировку на розыск гражданина Великобритании Вуда Колина Роберта Марка, 1962 года рождения.
По данным звонивших, найти иностранца просит полиция Соединённого Королевства.
По имеющейся информации, гражданин Вуд прибыл в начале мая в Киев, а 5 мая 2017 года — в Одессу с целью присоединения к одному из подразделений ВСУ для участия в карательной операции в Донбассе.
Сообщается, что пропал разыскиваемый вскоре после прибытия в зону боевых действий…
Никому это тело не попадалось?

https://www.facebook.com/VladBreeg/posts/1545629185488005 — цинк

В МВД ЛНР заявили, что британец был наемником и ехал воевать на Донбасс через Одессу, но видимо не доехал до конечного места назначения и где-то по дороге «потерялся».

5. ОБСЕ нашло новое нарушение режима перемирия http://dnr-hotline.ru/obse-nazvali-narusheniem-rezhima-peremiriya-pusk-signalnyx-raket-v-lnr-o-gotovnosti-k-razvedeniyu-sil/. Теперь нарушением «перемирия» является пуск сигнальных и осветительных ракет.
Вот такое полезное наблюдение от полезной организации, которое особенно смешно смотрится на фоне обмена 122-152-мм «чемоданами».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector