Юрий Селиванов: Чтобы ковбой не успел достать свой кольт

Юрий Селиванов: Чтобы ковбой не успел достать свой кольт

Шансы на сугубо предвыборное смягчение американской позиции по Договору о стратегических вооружениях пока еще существуют, но они точно не сделают погоды в отношениях России и США на обозримую перспективу

      Чем меньше времени остается до президентских выборов в США, тем более «гибкой» становится позиция Вашингтона в отношении возможности продления совместных усилий с Российской Федерацией по ограничению стратегических наступательных вооружений. В настоящий момент данная тема регулируется договором СНВ -3, срок действия которого истекает в феврале следующего года.

Мотивация американской гибкости ясна даже младенцу. Накануне выборов нынешнему аутсайдеру  предвыборной гонки Дональду Трампу, на которого его оппоненты  не без успеха повесили всех собак – начиная от провалов во внешней политике, до эпидемии КОВИДа и дестабилизации США, кровь из носу нужен действительно яркий и впечатляющий публику успех.

А поскольку о выходе из основополагающего договора по снижению угрозы ядерной войны, равно как и о создании его замены, полностью отвечающей заоблачным амбициям США, в оставшееся  до выборов время говорить не приходится, единственное, что остается Трампу, это продление ныне действующего СНВ-3 на некоторое время вперед.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector