Crusader Kings III

Crusader Kings III

Вчера вышла Crusader Kings 3.
Это все та же монструозная гранд-стратегия от Paradox, которая является лучшим симулятором феодальной раздробленности из существующих.
Вторая часть вышла еще 2012-м году, но дополнения для нее продолжали выходить даже в 2019-м году, а всего их вышло несколько десятков, в результате чего общая стоимость игры в ее завершенном виде доходила до 7-8 тыс. рублей.
Можно не сомневаться, что и к -3й части выйдет масса дополнений и то что есть сейчас, это как обычно у Paradox-ов — обычный каркас, на который будут нанизывать новые механики и контент.

Crusader Kings III

Сама же игра, по-прежнему адски залипательная — сел вчера вечерком на часок глянуть, закончил часа в 4 утра. Это собственно главный минус всех гранд-стратегий от Paradox — они пожирают просто неприличное количество времени.
И причины этого вполне понятны — в Crusader Kings вы играете даже не за страну, а за династию, которая шествует через века с 867 по 1444 года н.э., подвергаясь внешним и внутренним трансформациям, которые меняют облик династии, ее представителей, феоды которыми она управляет и страну, которой она формально правит.  Начав разбираться в системе баронств, графств, герцогств и королевств, постепенно переходишь к вопросам династического родства, отношениям с Папой Римским, вассальным правам и обязанностям, праву наследования и т.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector