Куда «шаталась» Украина: Кравчук подвел итоги правления Киева

Первому президенту Украины Леониду Кравчуку задали один из самых сложных, по его мнению, вопросов, которые можно задать любому думающему политику. Экс-главу украинского государства попросили назвать главные достижения страны в 2017 году, а также выделить моменты, которые стали разочарованием для украинцев. Об этом сообщает издание «Обозреватель».

По словам Кравчука, на Украине существует две крайности: власть говорит, что в стране всё хорошо, оппозиция – что всё плохо, а народ – что хотелось бы лучше. Экс-президент рассказал, что с 2013 года средняя зарплата украинцев упала на 80 долларов – с 450 до 370. Примерно 60% населения страны живёт ниже уровня бедности, отметил он.

Сейчас на Донбассе идёт война, поэтому понятие «достижения» следовало бы заменить словом «шаги» – шаги позитивные и негативные, подчеркнул Кравчук. Одним из положительных шагов он назвал начало реформ, несмотря на то, что большинство украинцев в штыки воспринимают что-то новое. Когда в стране ситуация сложная, на её фоне проводить реформы всегда труднее, объяснил бывший глава Украины.

Источник фото: Федеральное агентство новостей — Денис Машкин

Вторым позитивным моментом Кравчук считает курс Украины на Европу. Если раньше это были какие-то «шатания», то сейчас стратегия этого курса чётко определена, сказал экс-президент. И, наконец, третьим успешным шагом страны в 2017 году он назвал принятые законопроекты, которые помогают вести борьбу с коррупцией.

Говоря о проблемах Украины, Кравчук отметил высокий уровень бедности, коррупцию, неграмотное управление государством и отсутствие самой системы управления.

Источник фото: Новостное агентство «Харьков» — Степан Коцаба…
Источник: https://inforeactor.ru/126025-kuda-shatalas-ukraina-kravchuk…

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector