Свыше тысячи убитых и почти 200 танков. Армения раскрыла потери Азербайджана в Карабахе

Свыше тысячи убитых и почти 200 танков. Армения раскрыла потери Азербайджана в Карабахе

Armenian Defense Ministry/Globallookpress

Власти Армении раскрыли потери Азербайджана за время возобновления конфликта в Нагорном Карабахе. С 27 сентября Баку потерял свыше тысячи солдат убитыми и почти 200 танков.

Вице-премьер Армении Тигран Авинян в четверг выложил данные о потерях Азербайджана в ходе стычки в Нагорном Карабахе. Согласно инфографике, которую он выложил у себя в Facebook, Баку за несколько дней потерял 1280 солдат убитыми, 2700 ранеными, 90 беспилотников, 12 вертолётов, 4 самолёта, 181 танк, три огнемётные системы и две установки «Смерч».

Ранее Азербайджан заявил об уничтожении восьми армянских РСЗО «Град». Напомним, что в четверг президент России Владимир Путин, президент США Дональд Трамп и президент Франции Эммануэль Макрон выпустили совместное заявление по конфликту в Нагорном Карабахе.

Они выразили соболезнование семьям погибших и призвали противоборствующие стороны сесть за стол переговоров — незамедлительно и без выдвижения предварительных условий. Минская группа ОБСЕ со своей стороны готова оказать помощь в возобновлении мирного процесса.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector