Выяснены скрытые подробности теракта в Лондоне

22 марта в Лондоне рядом со зданием парламента Великобритании в Лондоне прогремели выстрелы. Полиция уже квалифицировала произошедшее как теракт.+

По сообщениям СМИ, в центре Лондона произошли два инцидента: на Вестминстерском мосту автомобиль наехал на пешеходов, а затем у Вестминстерского дворца произошла стрельба. Уже практически установлено, что оба инцидента произошли по вине одного человека. Как отмечает Bloomberg, сначала он проехал по мосту, а затем попытался проникнуть на территорию британского парламента.

Согласно сообщениям ряда СМИ, на мосту, где произошел инцидент, автомобиль задавил минимум пятерых. Машина после этого врезалась в ограду здания.

Проходившее днем заседание палаты общин сразу же было приостановлено. Полицейские отряды полностью перекрыли улицы вокруг Площади парламента и оцепили здание. Правоохранители обнародовали призыв к жителям города воздержаться от поездок в несколько центральных районов. Чуть позже премьер-министр Тереза Мэй, которая на заседании отвечала на вопросы парламентариев, покинула здание дворца в сопровождении восьмерых охранников.

Отметим, что королева Великобритании Елизавета II находилась в Букингемском дворце на момент террористического в центре Лондона.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector