Суть решения лондонского суда по венесуэльскому золоту для России

Хотя история с попыткой военного переворота в Венесуэле за текущими событиями несколько поблекла, своей актуальности она не потеряла. Лондон только что показал, что демократии больше доверять нельзя

Суть решения лондонского суда по венесуэльскому золоту для России

В юридической тяжбе между Банком Венесуэлы и Банком Англии о судьбе хранившегося в Британии венесуэльских золотых слитков на сумму в 930 миллионов евро финальную точку поставил Высокий суд Лондона.

 «Правительство ее Величества законным временным президентом Венесуэлы признает господина Гуайдо и, следовательно, не признает господина Мадуро» — сказано в официально опубликованном итоговом решении.

 Про демократические принципы, про итоги волеизъявления венесуэльского народа, в конце концов, про нормы международного права, с этого момента можно полностью забыть.

 Американские чиновники, включая госсекретаря Майка Помпео и советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, коллег из британского правительства столь «душевно попросили», что те просто не смогли хорошим людям отказать.

 В случившемся важны ровно два момента. Первый – что британцам столь вопиющее нарушение официальных юридических норм явным образом сойдет с рук. Мнение официального Вашингтона на данный момент еще отсутствует, а вот Брюссель уже обнародовал дополнительный список из 11 чиновников и парламентариев Венесуэлы, против которых ЕС ввел санкции «за противодействие оппозиции во главе с Гуайдо и подрыв демократии в стране».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector