Сорвался праздник галицких вертухаев Гитлера

Сорвался праздник галицких вертухаев Гитлера

Проблема неонацизма в Европе не утихает

Например, в Северном Рейне ― Вестфалии (Германия) 29 сотрудников полиции отстранили от работы за распространение изображений Адольфа Гитлера и неонацистскую пропаганду. Но где нет таких проблем, так это в самой развитой стране Европы ― на Украине. Там в неонацизме ничего плохого и не видят.

Недавно депутаты Верховной рады внесли «интересный» проект постановления о проведении в следующем году торжеств в честь 80-летия провозглашения Акта восстановления Украинского государства. Основным инициатором считается депутат от националистической партии «Свобода» Оксана Савчук. И все бы ничего, однако совместно с ней выступили 13 коллег из других политсил, в числе которых «Голос», «Слуга народа», «Батькивщина», депутатских групп «Доверие» и «За будущее». В общем, палитра полная.

Что по сути депутаты предлагают отпраздновать? Если сказать просто ― юбилей со дня подписания пакта о союзе с Гитлером. Точнее, даже не полноценного союза, а акта об аншлюсе. Германией ― Украины. Протектората. Все это, конечно же, прикрыто совершенно другими историческими формулировками. Акт восстановления Украинского государства состоялся 30 июня 1941 года. Само собой разумеется, только на бумаге, потому что ни о каком украинском государстве в период Великой Отечественной войны и речи не шло.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector