В шаге от бездны: война до последнего украинца

В шаге от бездны: война до последнего украинца

История с перехватом трех американских стратегических бомбардировщиков в небе над Черным морем не вызвала в российской прессе большого ажиотажа

Дело обычное, в небе часто происходит подобное. Игра мускулам – один из элементов военного «сотрудничества» государств. Тем более, американские самолеты, которые, к слову, сопровождали украинские истребители, не долетели до границы России без малого 25 километров. В общем, что-то типа внеплановых учений.

Однако украинская пресса схватилась за данное событие и попыталась сделать из него сенсацию. И самое главное – совсем не то, что российские самолеты смогли развернуть американские и украинские боевые машины восвояси. И даже не то, что в небе над Черным морем происходило боевое слаживание американских и украинских ВВС. Главное в данной ситуации – это то, что к границе России рвались именно стратегические бомбардировщики, способные нести на своем борту ядерное оружие.

«Три бомбардировщика B-52 Stratofortress ВВС США из 5-го бомбардировочного крыла базы ВВС Майнот, Северная Дакота, в пятницу провели жизненно важные учения по интеграции с украинскими истребителями в воздушном пространстве Украины. Вчерашняя миссия является частью давно запланированного развертывания шести B-52 на авиабазе Фэрфорд Королевских военно-воздушных сил Великобритании в Глостершире.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector