Украинская вертикаль власти превратилась в зловонную кучу

Украинская вертикаль власти превратилась в зловонную кучу

Не успел утихнуть скандал вокруг расстрела в Харьковской области боевиками экстремистской организации «Национальный корпус» автобуса с активистами объединения «Патриоты – За жизнь», как вновь загремели выстрелы

Теперь в Киевской области. Недалеко от городского пляжа города Украинка, у ресторана «Де Бош», неизвестные люди устроили среди бела дня перестрелку из ружей. Примечательно, что, по показаниям свидетелей, которые приводит УНИАН, стрелки перед тем, как покинуть место огневого контакта, не спеша собрали гильзы.

По мнению комментаторов, политической подоплеки в происшедшем в Украинке нет, это обычная криминальная «разборка». Впрочем, в нынешней «незалежной» грань между политикой и криминалом почти неразличима. Можно, перефразируя Клаузевица сказать, что на Украине политика является продолжением криминала иными средствами, или наоборот.

Подобные эпизоды происходят все чаще, с пугающей регулярностью, причем чаще всего их участники остаются безнаказанными. «Святые девяностые» в сравнении с тем, что происходит сегодня на Украине, выглядят детским утренником.

Причем надежды на то, что этот девятый вал преступности может быть сбит, нет никакой. И это при том, что за шесть лет, прошедших с «Революции гидности», в силовых структурах и властных коридорах Украины появилось множество людей скорых на руку, или, как говорят американцы, «с быстрым курком», привыкших руководствоваться не процессуальными нормами, а «революционной целесообразностью и интересами нации» (и то и другое, разумеется, в своем представлении).

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector