Путин сделает Прибалтику «ахиллесовой пятой» Запада в спорах с Россией

Путин сделает Прибалтику «ахиллесовой пятой» Запада в спорах с РоссиейПрезидент России Владимир Путин осудил запрет российских телеканалов в Латвии. Особенно возмутило Путина отсутствие реакции на эти события Запада, который любит учить Москву свободе слова и демократии и при этом игнорирует политическую цензуру и правовой нигилизм на своей территории. Отповедь Путина превращает Прибалтику в тот непреодолимый барьер, о который разбиваются попытки Запада говорить с Россией с позиций морального превосходства и своей «образцовости» в вопросах соблюдения прав человека.

«Взяли и одним ударом 16 наших средств массовой информации прихлопнули, и тишина… Где же оценки правдоискателей наших западных по этому поводу и оценки того, что там происходит в Европе со свободой слова? Нет, никаких оценок нет. Вроде как так и надо, потому что это якобы борьба с пропагандой», — прокомментировал Владимир Путин ситуацию в Латвии во время встречи с главами фракций Госдумы.

Российский лидер считает, что блокировка российских телеканалов в Латвии и пророссийских на Украине — это «инструменты достижения их (Запада) геополитических целей в данном случае в отношении нашей страны», и Россия «должна иметь это в виду».

Это не первый случай, когда европейцам в контексте их поучений о демократии, правах человека и свободе слова в России из Москвы предлагают для начала навести порядок на своей собственной территории — в Прибалтике.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector