Михаил Мишустин поручил новому главе ФАС обеспечить справедливость

Михаил Мишустин поручил новому главе ФАС Максим Шаскольский обеспечить справедливость

Очень интересные термины начали звучать из уст премьер-министра России. После того, как Владимир Путин отправил в отставку нескольких министров, а также руководителя Федеральной антимонопольной службы, Михаил Мишустин указал преемнику главы ФАС, что жителей России «интересует справедливость».

Масштабные перестановки в правительстве страны не прошли мимо внимания общества в целом и нашей редакции – в частности. Напомню, ранее Роман Романов выпустил материал под характерным заголовком «Путин добивает правительство Медведева».

При этом занимаемые должности потеряли не только относительно недавно занявшие их люди, но и те, кто сидел в тёплых креслах больше десятилетия.

«Игорь АртЕмьев, который возглавлял Федеральную антимонопольную службу с момента её создания в 2004 году, отправлен в отставку. Об этом объявил премьер-министр Михаил Мишустин в эфире телеканала «Россия-24».

Новым главой ФАС назначен бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим ШаскОльский».

Что вы знаете об уволенном чиновнике? А ведь он – откровенный либерал.

«Артемьев возглавлял антимонопольное ведомство после упразднения антимонопольного комитета в 2004 году и создания ФАС. Он также член федерального политкомитета партии «Яблоко» и единственный представитель непарламентской оппозиции в высших органах власти.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector