ЕС — Украине: Отныне сами, сами, сами…

ЕС - Украине: Отныне сами, сами, сами....

ЕС радикально изменил свое отношение к Украине, признав невозможность реформировать нашу страну в европейском направлении. Проект закрыт

Собственно, основной целью недавнего визита главного дипломата ЕС в Украину г-на Борреля, как раз и было доведение до украинцев этой мысли
Вот цитата:

«Как я сказал президенту Зеленскому, Европейский Союз не благотворительная организация или банкомат. Лучший способ поддержать Украину для нас — это помочь в реформировании страны, но осуществить эти реформы могут только сами украинцы»

Ну, а сами мы, разумеется, реформировать себя не в состоянии. Сами мы можем только либо сохранить нынешний статус кво, то есть failed state, либо развалить себя.

Круг замкнулся и все вернулось на круги своя.

О неизбежности этого итога я писал после победы майдана в самый разгар ейфории, когда народ радостно бежал голосовать за Порошенко. Худшего варианта для проведения реформ нельзя было даже и придумать, но нашему народу можно втюхать все что угодно. Даже Порошенко, как великого реформатора.

Ну, а Зеленский — президент это уже, по сути, приговор незрелому обществу, совершенно не способного к управлению самим собой.

Скоро мы станем противны друг другу…

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector