Михеев: любой радикализм азербайджанцев и армян в России будет жестко подавлен

Михеев: любой радикализм азербайджанцев и армян в России будет жестко подавлен

— Здесь не будет никаких Карабахов, здесь Российская Федерация. И никакие диаспоры здесь ничего не будут делать, здесь власть Российской Федерации. Как только здесь кто-то решит что-то замутить, быстро об этом пожалеет. Не поймете по-хорошему, объясним по-плохому. Любых радикалов замочим в сортире – пишет издание “Актуальные Комментарии”.

Посмотрите на историю 90-ых годов, что происходило на Северном Кавказе, где Турция всего-навсего хотела освободить народы Северного Кавказа от российского угнетения. Собирались деоккупировать Северный Кавказ.

Надо понимать, что фактор Турции будет крайне негативно восприниматься Россией, чтобы она там не делала, как бы она не мотивировала свое присутствие, как бы она не обосновывала свое участие, он будет только усложнять ситуацию. Он будет негативно восприниматься и Россией, и Арменией. Если азербайджанцы думают, что, подтягивая туда Турцию, они делают возможным достижение компромисса более вероятным, то это ошибка. Чем больше там будет Турции, тем больше Армения будет сопротивляться. И тем больше у них будет эмоциональных факторов для того, чтобы мобилизовать армянскую мировую диаспору. А военное присутствие Турции в Азербайджане, одновременно будет настраивать против России.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector