Террористическая война Украины против Донбасса выходит на новый уровень цинизма и аморальности

Террористическая война Украины против Донбасса выходит на новый уровень цинизма и аморальности

В Горловке совершено покушение на жизнь комбата Народной милиции ДНР и его маленького ребёнка

Тревожные новости сегодня утром пришли из многострадальной героической Горловки. Около 8 часов утра в центре города на проспекте Победы был взорван автомобиль Mitsubishi L200, в котором находился командир 1-го батальона территориальной обороны Народной милиции ДНР полковник Сергей Попов (позывной «Длинный»).

Террористическая война Украины против Донбасса выходит на новый уровень цинизма и аморальностиКомбат армии ДНР Сергей Попов («Длинный»). Фото: Дмитрий Павленко, 2017 г.

В момент теракта комбат находился в автомобиле вместе со своей 12-летней дочерью, которую он отвозил в школу. Лишь по счастливому стечению обстоятельств ребёнок не получил ранений и отделался шоком и контузией. Сам офицер в результате взрыва получил открытый перелом бедра и осколочные ранения ног и был госпитализирован в одну из горбольниц Горловки.

Обращает на себя внимание тот факт, что подрыв автомобиля «Длинного» произошёл на одной из главных городских магистралей, где в это время достаточно оживлённое движение. Кроме того, закладывавшие взрывное устройство под днище транспортного средства террористы явно были осведомлены о распорядке дня, маршрутах следования комбата и сознательно осуществляли теракт в тот момент, когда в машине находился ребёнок.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector