Владимир Путин отказался встречаться с олигархами

Владимир Путин отказался встречаться с олигархамиВ конце декабря каждого года проходит традиционная встреча Президента России Владимира Путина с представителями Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП). Однако в нынешнем 2020 году данное мероприятие впервые не состоится – пишет Константин Двинский.

Вне всяких сомнений, это можно связать с изменением экономической политики России, которое произошло сразу же после прихода нового правительства Мишустина-Белоусова. К слову, именно у Белоусова возникали частные споры все с тем же РСПП. О них я регулярно писал на своем канале. Отказ Путина от встречи с представителями крупного бизнеса предоставляет нам однозначные выводы. Но обо всем по порядку.

Российский Союз Промышленников и Предпринимателей (РСПП) является главным в стране лоббистом интересов крупного бизнеса. Конечно, в основном это касается вопросов предоставления льгот, налоговых стимулов иных форм господдержки и т.д. Тогда, когда крупный бизнес пытаются обложить новыми, но справедливыми налогами, РСПП тут же включается в так называемое обсуждение данных проектов. В результате обсуждения затягиваются на месяцы, а принятие законов все откладывается.

В качестве примера можно привести ситуацию 2018 года, когда Андрей Белоусов, будучи тогда еще помощником Президента, предложил изъять у ряда предприятий добывающей отрасли сверхдоходы в размере 500 млрд.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector