Парламентарии планируют аннулировать кредитные выплаты части заемщикам? «И за чей счёт будет банкет?»

Почти половина нашего общества, несмотря на то, что теперь все мы находимся в мире потребления, всё же кредитов не берёт и не от того, что у них полна кубышка, а по морально-нравственным соображениям и воспитанной в себе ответственности. Другими словами живут и тратят по доходам. Даже если это и довольно скромное существование.

15-20 процентов россиян изредка пользуется ростовщической услугой, но с твёрдой уверенностью исполнения взятых обязательств, и расплачивается с долгом.

А вот у более чем 30% россиян есть действующий потребительский кредит и не редко не один.

Фото открытых источников. Полномочные представители НЕЗРИМОЙ ИМПЕРИИ ДОЛГОВ

Фото открытых источников. Полномочные представители НЕЗРИМОЙ ИМПЕРИИ ДОЛГОВ

В августе 2020 года Центробанк заявил, что 12,8 млн. жителей России имеют больше одного кредита. За полгода с момента последнего замера (с 1 октября 2019 года) число заемщиков выросло на 2,7%, или на 1,1 млн. человек. Около трети должников (30,4%) можно считать достаточно закредитованными: они имеют не один, а несколько кредитов или займов. На этих 12,8 млн. россиян приходится 54% задолженности по банковским ссудам.
Но это не единственное, что возмущает в таких действиях таких наших сограждан. Оказалось, что 7% опрошенных ставили подпись в документах вообще без ознакомления с текстом, а 10% читали договор, но поставили свою подпись под ним, несмотря на то что там были непонятные им пункты.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector