На Украине отметили день рождения Бандеры: по Киеву прошёл факельный марш под призывы убить русских

На Украине отметили день рождения Бандеры: по Киеву прошёл факельный марш под призывы убить русских

Фото: Pavlo_bagmutukrinform/Keystone Press Agency/Globallookpress

На Украине факельным шествием отметили день рождения «героя» украинских националистов Степана Бандеры. Марш прошёл в Киеве и других городах Украины.

Украинские националисты отметили 112-летие со дня своего «героя» Степана Бандеры. В первый день года нацисты традиционно устраивают факельные шествия. Марши проходят в крупных городах, власти им никак не препятствуют. Марш называют на Украине «факельным шествием». В столице страны Киеве шествие носит пафосное название: «Марш чести, достоинства и свободы ко дню рождения Степана Бандеры». Или просто «Марш Бандеры».

«В Полтаве сформировалась и прошла колона в честь дня рождения Степана Бадеры. Знаково, что колонна начала движение по улице, под балконом, на котором в 1942 году стоял Адольф Гитлер и приветствовал праздничный парад в честь своего приезда в город», — рассказал народный депутат Украины Илья Кива.

Депутат Рады заметил, что 1 января на Украине традиционно чествуют Илью Муромца, чьи мощи лежат в Киево-Печерской Лавре. Но у нацистов свои «праздники». 

В Киеве колонна с факелами прошла от сада Шевченко в центр города — на майдан Незалежности, или, если по-русски, площадь Независимости.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector