А вот и звоночек! Пушков предложил Киеву отказаться от исконно русских территорий

А вот и звоночек! Пушков предложил Киеву отказаться от исконно русских территорийЕсли изъять из состава Украины территории и города, в которых люди разговаривают на русском языке, то от нее не останется и половины. Об этом заявил член Совфеда Федерального собрания РФ Алексей Пушков, передает Новостное агентство «Харьков».

На прошлой неделе на Украине разгорелось яростное противостояние националистов с народами депутатами Верховной Рады. А все из-за того, что нардеп от партии «Слуга народа» Максим Бужанский внес в парламент законопроект, который должен был отсрочить (всего на три года) перевод всех учебных заведений страны на государственный язык обучения.

Против документа выступил бывший президент Украины Петр Порошенко, который в свое время обещал защищать русский язык.

Глава политической силы «Европейская солидарность» несколько дней выводил под здание Верховной Рады своих сторонников, чтобы повлиять на решение народных депутатов. Митингующие призывали всех несогласных с тотальной украинизацией уезжать в Ростов-на-Дону и Донбасс.

Парламент испугался недовольных, поэтому так и не поставил на голосование данный законопроект, а в пятницу Рада ушла на каникулы. Теперь с 1 сентября 2020 года все учебные заведения страны перейдут на украинский язык.

В этой связи отличилась детская писательница Лариса Ницой.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector