Степендиаты Сороса

Степендиаты Сороса

О спонсировании информационных «соросят» фондом «Открытое общество» Джорджа Сороса на 2021-й год.

Сорос раздаст украинским патриотическим блогерам по 120 тысяч гривен

Международный фонд «Возрождение», финансируемый американским бизнесменом Джорджем Соросом, решил финансово поддержать производителей украиноязычного видеоконтента в YouТube и помочь блогерам в создании роликов, продвигать идеи критического мышления и рационального взгляда на мир и события в нем. Как сообщается на сайте фонда, видеоблогеры могут получить стипендию в размере от 50 до 120 тысяч гривен (до $4,3 тысяч). «В последние несколько лет украиноязычный видеоблогинг активно развивается и прогрессирует. Поднимая важные для общества темы, которые не всегда попадают в поле внимания медиакорпораций, видеоблоги стали качественной альтернативой последним», — говорится в сообщении.
Отмечается, что 2020-21 годы принесли падение рекламных доходов в связи с пандемией и кризисом. «Мы предлагаем руку помощи создателям качественных видео и объявляем первый в Украине конкурс стипендий для видеоблогеров на создание контента», — объявили в «Возрождении».
В фонде также уточнили, что приоритетной платформой видеоблогинга является YouТube, однако будут рассматриваться также заявки от блогеров, публикующих свои видео в TikТok и Instagram.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector