Крым и остальные российские территории

Крым и остальные российские территории

 

Новые законы о территориальной целостности приведут к ревизии международных договоров, ущемляющих Россию.

23 сентября 2020 года президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о намерении изменить «всю правовую базу» страны и «прежде всего законы, которые напрямую определяют настоящее и будущее России как правового государства». В точном соответствии с этим заявлением глава государства внес в Госдуму пакет законопроектов, направленных на реализацию новых положений Конституции.

По словам президента, это первый шаг в рамках правовой реформы, которая является продолжением конституционной.

Первыми законопроектами, рассмотренными Госдумой в рамках реализации новых положений Конституции, оказались инициативы по защите территориальной целостности страны. Формально их автором является не президент, а члены рабочей группы по изменению Основного закона. Всего законопроектов два. Один из них устанавливает административную ответственность за публичные призывы, в т. ч. в сети Интернет, к отторжению российских территорий. В другом говорится об установлении уголовной ответственности за действия, направленные на нарушение территориальной целостности России.

Причина, по которой именно эти законопроекты оказались первыми, заключается в том, что у других государств есть территориальные претензии к нашей стране.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector