В Киеве вынесли 3 урока из карабахского перемирия – все намекают на войну

Используя опыт Азербайджана, Украина должна развернуть наступление на Донбассе, игнорируя взятые на себя обязательства.

В Киеве вынесли 3 урока из карабахского перемирия – все намекают на войну

Такое заявление сделал Алексей Арестович. С недавних пор пропагандист является членом украинской делегации в контактной группе по урегулированию конфликта. Несмотря на этот факт, Арестович предлагает силой захватить народные республики.

По его словам, есть 3 пункта ситуации в Карабахе, которые следует усвоить Украине.

«Несмотря ни на какие условия, ни на какое техническое и организационное или численное превосходство, сопротивление всегда имеет значение, — пишет Арестович в социальной сети. — Азербайджанские войска почти освободили родину. Армянские войска, удержавшие позиции, дали возможность Армении избежать разгрома и подписать соглашение с сохранением лица».

Вероятно, киевский пропагандист проводит параллели между Азербайджаном и Украиной, а также Арменией и Россией, полагая, что Москва отступит и не станет защищать российских граждан на Донбассе.

Арестович не стал первым, кто призывал к возобновлению террора против мирного населения Донбасса, отталкиваясь от карабахского конфликта. Однако, у киевских боевиков нет ни шанса против армии РФ, с которой те непременно столкнуться в случае военной авантюры по карабахскому сценарию.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector