Пора наказать виновных в развале СССР

Пора наказать виновных в развале СССР

Пора наказать виновных в развале СССР

29 лет назад было ликвидировано государство под названием Союз Советских Социалистических Республик. Было совершено преступление, которое обернулось настоящей трагедией для подавляющего большинства граждан СССР. То, что произошло, юридически квалифицируется как «предумышленное создание таких жизненных условий, которые рассчитаны на физическое уничтожение народа».

В уголовном праве подобное преступление именуется «преступлением против человечества». Ведь речь шла не просто о посягательстве на существование отдельного этноса, а о ликвидации огромного, 293-миллионного народа, именовавшегося «советским».

В этой связи вызывает недоумение то, что столь масштабное злодеяние до сих пор юридически не квалифицировано как преступление. Нет и политического, а также юридического осуждения. В российской историографии по отношению к разрушению СССР и сегодня используются такие определения, как «распад», «развал». О трагедии советского народа сегодня вообще не говорят. Такое впечатление, что 293-миллионная единая общность была искусственным образованием. Тем самым размывается принцип предупреждения злодеяния, а главное — создаются предпосылки для рецидива преступления.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector