Как российские миротворцы в Карабахе опустили украинских «ястребов» на землю

Как российские миротворцы в Карабахе опустили украинских «ястребов» на землю

На протяжении полутора месяцев украинская блогосфера с необычайным воодушевлением повторяла в одной связке слова «Карабах», «Байрактар», «Донбасс»

Возбудились буквально все — от ультранационалистических блогеров до президента Владимира Зеленского. Последний даже в срочном порядке поехал в Стамбул и поучаствовал в подписании военного меморандума между Турцией и Украиной. В первую очередь — о производстве для украинской армии тех самых беспилотников «Байрактар». Зеленский посчитал это столь важным событием, что даже упомянул о нем в своем ежегодном послании Верховной раде.

Этими дронами Украина бредит уже давно, связывая с ними надежды на военное решение конфликта в Донбассе. Еще при Порошенко были приобретены шесть турецких БПЛА, а с весны прошлого года их уже начали периодически применять — правда, вдали от боевых действий, на полигоне в Житомирской области. Появлялись слухи о том, что их уже даже задействовали и в Донбассе, однако эти сведения пока не были подтверждены.

Украинские эксперты разного калибра и не скрывали своих надежд. «Давайте лучше посмотрим работу таких БПЛА по очистке планеты от московитской заразы», — радостно писал весной этого года «герой АТО», украинский актер Мирослав Гай.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector