Половина мужчин не доживут до 65, у молодых отнимут по миллиону рублей

Половина мужчин не доживут до 65, у молодых отнимут по миллиону рублейото: Денис Гришкин/АГН «Москва»

Ключевая проблема, которую концептуально необходимо решить в наступившем 2021 году, – это проблема дальнейшего пенсионного обеспечения в России. Правительство и ЦБ до сих пор так и не смогли предложить российским гражданам, кроме повышения возраста выхода на заслуженный отдых, предметную программу, которая позволила бы сформировать и не потерять пенсионные накопления. Вместо этого – сплошная имитация бурной деятельности и интеллектуальная импотенция.

Автор:
Юрий Пронько

Пенсионная реформа в России, к большому сожалению, превратилась в настоящий фарс. Минфин и ЦБ, которые несут за неё ответственность, пытаются делать хорошую мину при плохой игре и продолжают нам «греть уши» про новые пенсионные схемы. Между тем эксперты в открытую утверждают: если оставить всё как есть, через три-четыре года придётся вновь повышать пенсионный возраст, иначе не будет денег даже на текущие выплаты.

Нынешняя ситуация говорит о крайне непростом положении системы пенсионного обеспечения в России. Ранее декларируемые обязательства выполняются, мягко говоря, без энтузиазма. Даже в заложенных проектировках Минфина на ближайшие три года повышение текущих пенсий с трудом будет достигать среднего уровня в одну тысячу рублей.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector