Сатановский: Жила-была в Германии одна дура…

Сатановский: Жила-была в Германии одна дура...

Дура с двойной фамилией, которая в ФРГ нынче является министром обороны, в очередной раз заявила, что с Россией нужно вести диалог с позиции силы, сославшись на пример Соединённых Штатов и необходимость защиты союзников Германии. Кого она имела в виду, не очень понятно. Во всяком случае, в прошлый раз, когда Германия вела с Россией диалог с позиции силы, в 1941-1945 годах, в её союзниках числилась и воевала на её стороне вся континентальная Европа. В том числе те, чьи преемники и наследники теперь Прибалтикой, Молдавией и Украиной командуют. Не про них ли речь?

Кончилось это тогда для всех тогдашних союзников Германии плохо, а для неё самой ещё хуже. Причём под конец войны все как один союзники Германии, которая тогда была Третьим рейхом, внезапно прозрев, от неё отказались и ей войну объявили. Предали её, стало быть. Такие были замечательные союзники, и вдруг… То ли им на Восточном фронте вкатили сполна, то ли как только Красная армия на их собственной территории взяла их за глотку, у них срочно военно-политическая переориентация произошла.

Впрочем, в Первую мировую тоже у немцев с союзниками всё не слава Б-гу было. Как они с русской армией воевали — отдельная тема. Но ведь после войны, ни Оттоманской Порты, ни Австро-Венгрии вообще не осталось.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector