Никто так не гадит своей Родине, как её дети в «изгнании»

Никто так не гадит своей Родине, как её дети в "изгнании"

Вчера в сенате Франции зарегистрирован проект резолюции о принятии независимости Нагорно-Карабахской Республики

Французские парламентарии заявили о том, что укреплению прочного мира на Южном Кавказе может поспособствовать признание независимости Нагорно-Карабахской Республики. Правда те же парламентарии не уточняют, каким способом и как их инициатива способствует наступлению вечного мира в Закавказье?

Можно подумать, что лично Макрон и его кабинет продолжает дистанционную грызню с Эрдоганом в уже давненько длящейся словесной дуэли «дурак — сам дурак». Если это так, то выглядит это подло.

Потому что разборки подобного рода чреваты большой кровью и отнюдь не французской и турецкой. Страданиям и лишениям подвергаются совсем сторонние люди, в большинстве своём даже не знающие о существовании личной неприязни между правителями Франции и Турции.

Как мне кажется, всё куда более прозаичнее и куда более пакостнее. Никто так не гадит своей Родине, как её дети в «изгнании». И чем больше их скапливается в одном месте далеко-далеко и чем лучше у них жизнь, тем страшнее их любовь к земле прадедов. Они настолько решительны и напористы издалека, что любой Родине грозит смерть от проявляемых ими чувств.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector