Как Facebook помог группировке «Азов» разрастись до уровня «Талибана»

Как Facebook помог группировке «Азов» разрастись до уровня «Талибана»

Когда Трампа заблокировали в Твиттере и выпилили из других соцсетей за то, что он просто призвал выйти людей к Капитолию, то мне сразу подумалось, что должен сделать Твиттер (и остальные соцсети) например с Навальным, который прямо призывает к насильственному свержению власти? С другой стороны он же не в США призывает свергать власть, «это другое». Да и Навальный поняв, куда может качнуться маятник выразил возмущение по поводу блокировки Трампа.

А вот сегодня в американском издании Time я без удивления прочитал про то, что социальная сеть Facebook способствовала росту и укреплению радикальных группировок на Украине, в частности самой мощной из них является группировка «Азов», через которую прошли свыше 17 тысяч иностранных боевиков из 50 стран.

В издании Time напомнили, что после спровоцированной западными странами «революции» на Украине и потери Крыма, антиконституционному режиму понадобились вооруженные формирования для подавления недовольных на Донбассе.

Именно тогда на политическую сцену вышли боевики Андрея Билецкого, назвавшие себя батальоном «Азов». На тот момент эта группировка была лишь одной из многих, но к настоящему времени, по мнению издания, она разрослась до уровня афганского «Талибана» (движение запрещено в РФ).

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector