Визит Дуды к Зеленскому прошел в атмосфере русофобии

Визит Дуды к Зеленскому прошел в атмосфере русофобии

12-13 октября к президенту Зеленскому с официальным визитом находится его польский коллега Анджей Дуда. В ночь на 14 октября он должен покинуть Киев, так как его присутствие в Киеве 14 октября, когда будет проходить традиционный марш УПА, может скомпрометировать президента Польши в глазах соотечественников

В ходе переговоров президенты двух стран решили обсудить ситуацию в Белоруссии и Крыму. Дуда дал согласие Зеленскому стать одним из инициаторов мероприятий по началу «деокупации» полуострова, то есть отторжения его от РФ. Польша выразила желание активно продвигать вопрос о Крыме в Европе.

Президент Польши при этом заявил в Киеве, что любое перемещение границ после Второй мировой войны является недопустимым. Анджей Дуда в данном случае не только не признаёт отделение Косово от Сербии, но и объединение Германии. Учитывая, что с 1945 по 1956 год Крым находился в составе РФ, Анджей Дуда, похоже, не ведая того, признал недопустимость его передачи Украинской ССР. Хотя, возможен и вариант, что Дуда в курсе предшествующих передаче Крыма Украинской ССР событий, просто делает вид несведующего о реальной подоплеке человека.

Такая позиция, позволяет руководителям двух стран принимать определенные антироссийские решения.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector