Празднование годовщины Евромайдана превратилось в знаковый день национального позора

Празднование годовщины Евромайдана превратилось в знаковый день национального позора

Седьмая годовщина с начала Евромайдана ознаменовалась не только коронавирусным карантином — благодаря которому в празднествах поучаствует совсем уже ничтожное количество украинцев

Она символично проходит на фоне знакового скандала, который лучше всего иллюстрирует собой последствия этих не столь давних и настолько трагических для Украины событий. В киевском музее «Революции достоинства» прошли обыски по скандальному делу о хищении ста десяти миллионов гривен, которые украли у государства оборотистые и хитрые патриоты.

Впрочем, никакого музея по факту не существует — есть только офис, в котором все эти годы ударно трудился его персонал. А на большом строительном участке по улице Институтской, в самом центре украинской столицы — где столько раз торжественно обещали построить пафосный мемориал в честь «героев Небесной сотни» — до сих пор находится обнесенный забором пустырь. С одинокой бытовкой, в которую даже не посадили для приличия сторожа — просто потому, что там совершенно нечего охранять.

«Организованное преступное кубло, состоящее из директора Музея Революции, его заместителя и ещё группы участников Майдана, с декабря 2018 по август 2019 года украли выделенные на строительство Мемориала своих же героев 148 миллионов гривен.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector