США не Латинская Америка. Или мир спятил окончательно?

США не Латинская Америка. Или мир спятил окончательно?

В последнее время появились, на мой взгляд, нелепые предположения, что Трамп, дабы остаться у власти, введет в США военное положение

Формально предлог для таких предположений есть: за последние дни Трамп уволил министра обороны с тремя его заместителями. Десять человек сменил в Совете по оборонной политике, девять в Совете по оборонному бизнесу. Вместо них туда пришли ставленники Трампа. Какой смысл в таких перестановках, если 20 января инаугурация Байдена?

Более того, цитирую сегодняшнюю статью Виктории Никифоровой в РИА: «Параллельно на местах сторонники Трампа начали призывать президента ввести в стране военное положение. Руководитель отделения «Чайной партии» Том Завистовски выкупил целую полосу в протрамповской газете Washington Times и опубликовал обращение своих соратников к президенту. В нем движение «Мы народ» просит главу государства ввести военное положение и снова провести выборы. Основная идея — голосовать только бумажными бюллетенями и перед голосованием предъявлять удостоверение личности с фотографией».

Согласен, победа Байдена сомнительна и всерьез дискредитирует «образцовую американскую демократию».

И сомнительная она не только потому, что так и не ясно, сколько голосов взброшено в урны незаконно.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector