США обвинили Украину во лжи

США обвинили Украину во лжи

Администрация президента США обнаружила ложь в пояснительной записке к украинскому закону о локализации производства, который Верховная рада одобрила в первом чтении. Об этом говорится в письме помощника торгового представителя США по Европе и Ближнему Востоку Даниэля Маллани к автору документа Дмитрию Наталухе. Выяснилось, что ссылки на похожие законы в Соединенных Штатах — это грубый фейк, и американцы украинским подопечным на это без обиняков указали.

Аналитический портал RuBaltic.Ru уже писал о законопроекте № 3 739, в котором прописаны конкретные меры поддержки украинского машиностроения путем введения процентного ценза локализации производства.

«Уровень проникновения импорта в публичные закупки по рассмотренным отраслям машиностроения в Украине достигает 50%. По данным экспертов, в среднем для всех публичных закупок по Украине этот показатель составляет 38%, тогда как в публичных закупках развитых стран импорт — не более 4–5% от всех закупок», — рассказывала один из авторов документа, депутат от «Слуги народа» Роксолана Пидласа.

Компанию ей составили не только однопартийцы, но и представители других парламентских фракций — «Батькивщины», «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) и даже «Европейской солидарности» Петра Порошенко.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector