Злобная клоунесса из когорты Верховной рады

Злобная клоунесса из когорты Верховной рады

Элементы карнавальной культуры отнюдь не покинули стены украинского парламента, переместившись в органы исполнительной власти

Да, из ВРУ ушли такие яркие персонажи, как Мосийчук или «козак» Гаврилюк, но украинский политикум отнюдь не обеднел талантами. Чего стоит одна Соломия Бобровская – новая восходящая комическая звезда украинского законодательного собрания, которая ходит на заседания Рады в маске, изображающей мордочку лисички. Впрочем, это – вполне невинное чудачество на фоне других жестов депутатши, которую ее коллеги уже окрестили «клоунессой».

Взять хотя бы ее недавнее выступление на заседании ВРУ относительно Шухевича. Напомним, что совсем недавно в Киеве произошла история, которая может иметь весьма неприятные последствия для украинского руководство. Дело в том, что посол Израиля на Украине Джоэль Лион написал в Твиттере о своем негативном отношении к маршу в честь Степана Бандеры, который украинские националисты традиционно проводят 1 января. В ответ на это замечание нацисты провели 6 января акцию протеста у посольства Израиля на Украине. На этом мероприятии они, как сообщило украинское издание «Страна», «требовали от Израиля «покаяться за геноцид», намекая на роль большевиков еврейской национальности в Голодоморе».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector