Монстр Сбера сожрёт всех несогласных – Греф не скрывает

Монстр Сбера сожрёт всех несогласных – Греф не скрываетБезусловно, “персона” минувшего 2020 года – Герман Греф, который не просто заставил нас платить за каждый “чих”, но и решил, что может стать вершителем судеб в экономике, финансах, образовании, медицине. Его задача – через экосистему получить тотальный контроль за нашей повседневной жизнью. Он открыто заявляет, что собирает наши личные данные, чтобы ими торговать. Наглая и циничная политика Грефа и его команды, по всей видимости, станет самой большой проблемой в наступившем 2021 году.

Автор:
Юрий Пронько

В минувшем году Греф и его британо-американские топ-менеджеры решили провести ребрендинг – из Сбербанка эта контора стала просто Сбером. Однако, как известно, всё кроется в деталях. Убрав четыре буквы, Греф приступил к реализации, пожалуй, самого амбициозного своего проекта – установить контроль и подмять под себя не только отечественную экономику, но и по возможности всю Россию, где будет сплошной Сбер. Эти “новые хозяева жизни” будут решать, кому жить, а кому банкротиться, кого и насколько обложить “данью”, какие комиссии ввести за каждую транзакцию и т.д. При этом опытные эксперты неоднократно подчёркивали, что необходимости в так называемом ребрендинге нет.

Сбербанк – оно устоялось, это название, в общем-то, все в России к нему уже привыкли, и, учитывая, что все пассивы формируются за счёт российских клиентов, которые привыкли к этому логотипу, Сбербанк, я не вижу большого смысла убирать слово “банк” и делать название банка просто Сбер.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector