Сергей Галанин о беде Одессы и «холёном товарище» в ПАСЕ: «Извечная война между тьмой и светом»

Сергей Галанин о беде Одессы и "холёном товарище" в ПАСЕ: "Извечная война между тьмой и светом"

© Pravda Komsomolskaya Russian Look/Globallookpress

Сергей Галанин рассказал, как создавалась песня «Ромео и Джульетта». Оказалось, героями этой светлой композиции стали погибшие в Одессе. После беда в Доме профсоюзов обернулась войной на Украине. А для кое-кого трагедия людей оказалась началом карьеры в ПАСЕ — например, для «холёного товарища» Алексея Гончаренко.

Музыкант, лидер группы «СерьГа» Сергей Галанин в беседе с журналистом Дмитрием Куликовым рассказал, как впервые оказался в Донбассе и в какой момент понял, что гражданской войны на Украине не избежать. Интервью Галанин дал в рамках проекта «Дом Культуры» на платформе «Соловьёв Live» в YouTube

Переломным моментом стала Одесса, сказал Галанин, имея в виду страшные события на площади перед Домом профсоюзов 2 мая 2014 года и, собственно, в самом доме, где заживо были сожжены люди. По официальным данным, погибли 45 человек. Атаку организовали нацистские силы на Украине. 

Мы долгое время не верили, что там может случиться что-то страшное. А после Одессы всё встало на свои места. Стало понятно, что всё идёт по очень тяжёлому сценарию, самому трагичному, о котором никто не думал», — рассказал Галанин, добавив, что первой песней на его пластинке «Чистота» стала «Ромео и Джульетта».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector