Иностранные платформы в России должны быть закрыты

Иностранные платформы в России должны быть закрыты

Федеральные СМИ на связи.
Разумеется Симонян стебут за отправку этого сообщения в Твиттер с Айфона (патриотичней было бы с «Самсунга» или «Хуавэй» в Телеграм), но по сути, идеи о грядущей блокировке некоторых западных сервисов в России все активнее проговариваются на уровне чиновников и государственных медийщиков. С учетом тенденций к нарастанию цензуры и фрагментации интернета, это представляется неизбежным.

* * *

Вчера, кстати, в Госдуме оптом утвердили во 2-м чтении законы связанные с контролем государства над интернетом:

Госдума во вторник приняла во втором чтении законопроект о крупных штрафах для операторов связи, которые не применили оборудование для устойчивой работы интернета на территории РФ. Авторами документа выступили глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн и его первый заместитель Сергей Боярский. Необходимые поправки предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).
Согласно документу, нарушение порядка установки, эксплуатации и модернизации в сети связи оператора «технических средств противодействия угрозам устойчивости, безопасности и целостности функционирования на территории Российской Федерации информационно-телекоммуникационной сети Интернет и сети связи общего пользования влечет за собой административный штраф для должностных лиц в размере от 15 тыс.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector